Auktion 99
99-1133 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie,... Tl. 45: Von Korn-Darre bis Korn-Polizey. Bln., Pauli 1789. Mit gest. Front., Titelvign., 34 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tabelle. 1 Bl., 783 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Enthält Artikel über Korn-Darre, Korn-Fege, Korn-Fuhre, Korn-Handel, Korn-Magazin, Korn-Maß etc. - Taf. in den Rändern tls. leicht knickfaltig.