Auktion 78
78-1133 Smoler,F.X.
Vereinsschrift für Forst-, Jagd- und Naturkunde. Hrsg. v.d. Verein böhmischer Forstwirthe. Hefte 1-29 in 4 Bdn. Prag, Calve 1849-57. Lex.8°. Mit 16 (dav. 1 farb.) tls. gefalt. lithogr. Taf. u. 5 mehrf. gefalt. lithogr. Ktn. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (berieb. u. best.).
Lindner 11. 2133.01. - Die sehr seltenen ersten Hefte dieser "in zwanglosen Lieferungen" bis 1922 ersch. Reihe. - Die Tafeln. m. Ansichten e. fürstl. Hirschjagd im 18. Jhdt., Jagdschloß Wohrad, Neuhaus (Südseite), Pürglitz, Hohenelbe, Adolf Fürst zu Schwarzenberg, Geweihen etc. - Hefte 1-2 in der 2. Aufl. Tls. stockfl.