Auction 118:

  Auction 108

108-1133

Seitz,R.

Wir bauen eine Stadt. Spiel für Kinder. Mainz, Schott 1930. 4°. Mit kolor. Tit. u. 10 ganzs. kolor. Illustr. 14 Bl. Olwd. (Leicht best. u. berieb.).

Riemann I, 799. Edition Schott No. 3242. Erste Ausg. - Eines v. 200 num. Ex. der Vorzugsausg. für die Frankfurter Bibliophilen-Gesellschaft, im Druckvermerk vom Komponisten u. Illustrator sign. - 1 S. mit Bleistift-Kritzelei, sonst sauber. Exlibris.

Seitz,R. | Bild Nr.1

Seitz,R. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021