Auction 56
56-1132 Perger,A.R.v.
Die Meisterwerke der Wiener Gemälde-Gallerien. Sammlung der vorzüglichsten Gemälde aus den Gallerien des k.k. Belvedere, Beroldingen, Liechtenstein, Schönborn, Czernin, Thun, Biehler, Arthaber, Tellner u. der k.k. Akademie. Triest, Ohswaldt 1869. 4°. Mit 45 Stahlstichtaf. 244 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke u. Ecken beschabt, tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Vord. Innengelenk eingerissen.