Auction 120:

  Auction 111

111-1132

Konvolut

m. 40 Künstlergraphiken und 1 Mappe. Versch. Techn. 19.-21. Jh. Versch. Formate. Tls. unt. Passep.

U.a. vorh.: Bargheer, Eduard (1901-1979). 2 Farbradierungen u. 1 Farblithographie, darunter Pompeii. Zw. ca. 30,3 x 41,6 u. 32,5 x 44,6 cm. Sign. u. num. Die Radierungen m. Namensz. u. Dat. in d. Pl. - Miró, Joan (1893-1983). 2 (Farb-)Lithographien auf Arches 1973-1974. "Sculptures". u. "Miro - Leiris". Zw. ca. 50 x 74,3 u. 82 x 60,8 cm. M. d. Namensz. im Druckträger. 1 Bl. num. (Ex. 281/500). - Weber 902 u. 950. - Tls. beschäd. Vereinz. wasserrand. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021