Auktion 128:

  Auktion 104

104-1132

Krämer,G.

Jakob Ehremann, oder die Schule zu Wiesenfeld. Eine Geschichte für's Volk auf dem Lande, wie auch in unsern Städten, und zunächst für junge Leute. Mchn., Lentner (1802). XXV S., 1 Bl., 381 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Selten. Im KVK nur eine Ausg. "Leipzig und Augsburg 1802". - Gregor Krämer war "Pfarrs-Coadjutor zu Berndorf unweit Salzburg" (le. Bl.). - Tls. etw. fleckig, Titelbl. mit Fehlst. (Verlust der Jahreszahl) u. Siegelwachsrest.

Krämer,G. | Bild Nr.1

Krämer,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 128

findet von 23-25. Mai  2023 statt