Auction 105
105-1130 Casteels,M.
La propriete artistique, droits et devoirs des artistes belges. A l'usage des peintres, sculpteurs, graveurs, architectes, decorateurs, createurs d'Art applique et industriel. Brüssel, Rozez 1947. Gr.8°. 176 S., 2 (1 w.) Bl. Obrosch. (Fleckig u. best.).
Erste Ausgabe, selten. - Vors. mit eh. Verf.-Widm. u. Unterschr. in franz. Sprache, Brüssel 4. Dez. 1951. - Papierbedingt gebräunt. Breitrandiges Ex., tls. etw. unsauber aufgeschnitten.