Auktion 75
75-1129 Riesenthal,(O.v.).
Jagdlexikon. Nachschlage- u. Handbuch für Jäger und Jagdfreunde. 2. umgearb. Aufl., Neudamm, Neumann 1916. 4°. Mit 364 Textabb., VII, 636 S., 10 Bl. Olwd. mit Schwarzpräg. (Berieb. u. best., Kap. u. Ecken etw. angefranst). - Leicht gebräunt, Namenst. a. Titelei u. Vors.