Auktion 60
60-1129 Gerlach,M.
Alte Grabmalkunst. Eine Sammlung künstlerischer, charakteristischer Grabmäler Deutschlands und Österreichs aus der Zeit des 15. bis Anfang des 19. Jahrhunderts. 3. Aufl. Wien u. Lpz., Gerlach & Wiedling 1920. Qu.4°. Mit 52 photogr. Taf. 3 Bl. Lose in illustr. Olwd.-Mappe. (Etw. angestaubt, tls. berieben u. bestoßen). - (= Die Quelle, Bd. XI).