Auction 65
65-1127 Lampe (d.i. J.V.Voigt).
Fischzucht. Populäres Handbuch der Anatomie, Arten, Pflege, Zucht und sämtlicher Krankheiten der Fische... Lpz., Berger um 1900. Kl.4°. Mit 336 Textabb. u. 1 zerlegbaren Modell eines Karpfen. 1 Bl., 256 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.). - Etw. fleckig u. gebräunt, anfangs schwach wasserrandig, N.a.T.