Auktion 78
78-1126 Laurop,C.P. u. V.F.Fischer.
Sylvan, ein Jahrbuch für Forstmänner, Jäger und Jagdfreunde auf die Jahre 1817 u. 1818. Marburg u. Kassel, Krieger (1818). Mit gest. Front., 1 gest. Titel, 4 (von 5) altkol. Kupfertafeln u. einer dplblgr. gest. Ansicht (Kranichstein). X, 214 S., 1 Bl. Illustr. Okart. (Kap. mit Fehlstellen, tls. berieb. u. best.).
Lindner 11.1243.01 - Köhring 115. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.