Auktion 87
87-1125 Brandt,H.v.
Grundzüge der Taktik der drei Waffen Infanterie. Kavallerie und Artillerie Bln., Herbig 1859. 3. Aufl. XVI/542 S. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.).
Formenlehre, Bewegungslehre, Gefechtslehre und Lehre von der Lagerung. Anhang. - St.a.T., hs. Eintrag a. Vors. - Buchfalz am Rücken rissig, aber nicht gebrochen. Vors. fingerfl.