Auction 83
83-1125 Magazin für Freimaurer,
enthaltend Nachrichten über den Ursprung, Zustand und Fortgang der Freimaurerei im Ausland und vorzüglich in Grossbritannien. 1.-4. Stück (alles Erschienene) in 1 Bd. Lpz., Baumgärtner (1806). Mod. Kunstldr.
Wolfstieg 863. - Sehr seltener, einziger Jg. Sammlung v. Aufsätzen aus "The Freemason's Magazin" 1793-95. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.