Auktion 127:

  Auktion 111

111-1125

Kadar, Bela

(1877 Budapest 1956). Pferde und Menschen. Aquarell auf dünnem Zeichenpapier. Signiert. 29,5 x 20,8 cm.

Provenienz: Ephraim Kishon (1924-2005; israelischer Satiriker, Schriftsteller, Journalist und Regisseur). - Alters- und Montage- bzw. Werkstattspuren, kleinere Randdefekte.

Kadar, Bela | Bild Nr.1

Kadar, Bela | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt