Auction 108
108-1125 Sammlung
von ca. 350 Bänden Kinder- und Jugendbücher, darunter Märchenbücher, Völkerkunde, Tierwelt und Natur, Spielbücher, W. Busch, Bilderbücher, Ury,E. Nesthäkchen (14 Bde.), mit Illustr. von F.Baumgarten (14 Bde.), Kreidolf, u.v.m. vorwiegend 20. Jh., einige früher. Versch. Aufl., Formate und Einbände. (Tls. Alters- und Gebrauchsspuren). - Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.