Auktion 118:

  Auktion 108

108-1125

Sammlung

von ca. 350 Bänden Kinder- und Jugendbücher, darunter Märchenbücher, Völkerkunde, Tierwelt und Natur, Spielbücher, W. Busch, Bilderbücher, Ury,E. Nesthäkchen (14 Bde.), mit Illustr. von F.Baumgarten (14 Bde.), Kreidolf, u.v.m. vorwiegend 20. Jh., einige früher. Versch. Aufl., Formate und Einbände. (Tls. Alters- und Gebrauchsspuren). - Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt