Auktion 87
87-1124 Hoyer,E.
Corpus Juris Militaris Brandeburgicum, Oder Das Churfl. Brandenburgische Krieges-Recht, und Artickels Brieff. Verbessert von J. F. S. Wobey mit angedruckt Die Executions-Ordnung, March-Edict und Reglement der March-Fuhren, wie auch die neue Interims-Ordinantz. Bln., Völcker 1686. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 1 Bl., 168 S. Hldr. d. 18. Jhts. mit Rverg. u. Rsch.
VD 17 1:020714P. - Sehr selten. - Papierbedingt leicht gebräunt, sonst ordentlich.