Auktion 83
83-1124 Lenning,C. (d.i. Hesse).
Allgemeines Handbuch der Freimaurerei. 2. völlig neubearb. Aufl. 3 Bde. Lpz., Brockhaus 1863-67. Lex.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Wolfstieg 1302 (EA). - - Ohne den oft fehlenden 4. Bd.: Ergänzungen. - Tls. leicht stockfl.