Auktion 99

99-1123

Neues Ideen-Magazin

für Liebhaber von Gärten, englischen Anlagen und für Besitzer von Landgütern... Lpz., Baumgärtner 1806ff. Kl.Fol. Mit 108 (von 109) Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).

Mit zahlr. detaillierten Darstellungen und Grundrissen von Gartenhäusern, Hütten, Portalen, Monumenten, Volieren, Pavillons, etc. - 1 Taf. und 1 Textbl. mit unterl. Loch. Durchgeh. gebräunt, tls. fl. Mehrere Taf. verso mit Bleistiftkritzeleien. St.a.T.- Gekauft wie besichtigt.

Neues Ideen-Magazin | Bild Nr.1