Auktion 117:

  Auktion 89

89-1123

Fotoalbum

mit 144 eingeklebten Kleinfotografien aus den Jahren 1934 u. 1935. In rotem Lwd. d. Zt. (Etw. berieben u. bestoßen).

Die Fotos wurde von einem Soldaten (Foto im Album) privat aufgenommen u. zeigen Militäraufmärsche, Mannöver, Architekturen, Paraden u. Reichsparteitage. U.a. 2 Bilder aus unmittelbarer Nähe Hitlers. - Fotos in gutem Zustand.

Fotoalbum | Bild Nr.1

Fotoalbum | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt