Auktion 111:

  Auktion 2018

2018-1123

Schulz, Elisabeth von

(1884 Dresden 1968) zugeschr. 5 Aktstudien. Bleistift auf beigem Papier. Zw. ca. 30,5 x 8 cm u. ca. 43 x 21 cm. Je Bl. v. fremder Hand bez. "aus dem Nachlass Lisbet Schulz". Je unt. Glas gerahmt. - Minim. faltig u. angestaubt.

Schulz, Elisabeth von | Bild Nr.1Schulz, Elisabeth von | Bild Nr.2Schulz, Elisabeth von | Bild Nr.3

Schulz, Elisabeth von | Bild Nr.1

Schulz, Elisabeth von | Bild Nr.2

Schulz, Elisabeth von | Bild Nr.3

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt