Auktion 2018
2018-1123 Schulz, Elisabeth von
(1884 Dresden 1968) zugeschr. 5 Aktstudien. Bleistift auf beigem Papier. Zw. ca. 30,5 x 8 cm u. ca. 43 x 21 cm. Je Bl. v. fremder Hand bez. "aus dem Nachlass Lisbet Schulz". Je unt. Glas gerahmt. - Minim. faltig u. angestaubt.