Auktion 118:

  Auktion 80

80-1122

Sammel-Mappe

hervorragender Concurrenz-Entwürfe. 6 Hefte der Reihe in 1 Bd. Bln., Wasmuth 1885-89. Gr.Fol. Mit 140 Lichtdr.-Taf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Enthält Entwürfe zu: Konzerthaus Leipzig (25 Taf.), Theater Halle a.d. Saale (40), Kaiser Wilhelm Straße Berlin (23), Brauerei Liegnitz (15), Deutsches Haus Brünn (17), Ständehaus Rostock (20). - Tls. leicht fingerfleckig u. gebräunt.

Sammel-Mappe | Bild Nr.1

Sammel-Mappe | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt