Auction 106
106-1121 Halevy,F.
La Juive arrange pour le piano a 4 mains. Die Jüdinn, Grosse Oper in 5 Akten für das Pianoforte zu vier Händen von C.F. Ebers. Bln. u. Paris, Schlesinger (ca. 1850). Qu.Gr.4°. 201 S. gest. Musiknoten. - Angebunden: Meyerbeer,G. Robert le Diable. Robert der Teufel. Grand Opera en 5 actes, arrange pour le pianoforte a quatre mains par Wustrow. Nouvelle ed., revue et corr. Ebda. (ca. 1850). 227 S. gest. Musiknoten (Pl.-Nr. 1696). Läd. Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel u. Vdeckel-Vign. (Rckn. lose, berieb. u. best.). - I. (= Pl.-Nr. 1968). - Tls. stockfleckig, St.a.T.