Auktion 99
99-1121 Gartenliebling,
Der wohlerfahrene und nothwendige. Ein ... Handbüchlein für Baum, Küchen und Blumengärtnerei. Ulm, Ebner 1829. Kl.8°. 1 Bl., 226 S. Hldr. d. Zt. (Unt. Kap. eingerissen, etw. wellig u. berieben).
Seltene einzige Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.