Auktion 55
55-1121 Schmidt,O. u. C.List.
Interieurs von Kirchen und Kapellen in Österreich. (XII. bis XVIII. Jhdt.). Wien, Schroll 1902. Fol. Mit 97 (von 100) Taf. 15 Bl. Text. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Stockfl., tls. schwach wasserrandig. - Beiliegt: Schmidt,O. u. J.W.Deininger. Kunstschätze aus Tirol. Abt. 2: Architektur und Kunstgewerbe. Ebda. um 1900. Fol. Mit 29 (von 30) Taf. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.