Auction 118:

  Auction 2018

2018-1121

Schmidt, Ferdinand

(19./20. Jh.). Pavillon im Gütle in Vorarlberg. - Landschaft mit Weg, Zaun u. Weiden. 2 Aquarelle, ca. 1899 bzw. 1900. 15,5 x 20 bzw. 31,4 x 11,7 cm. Sign., dat. (1), beide auf Papier bzw. Karton aufgezogen u. dort dat. "(1897) 99" bzw. "1900" u. bez. "Kopie".

Schmidt, Ferdinand | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021