Auction 120:

  Auction 116

116-1121

Sammlung

von 12 Schriften in bibliophilen Ausgaben, 2. H. 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde.

Enthält: Benz,R. Alte deutsche Legenden. Kolor. Ausg. Bln., Union 1958. Ohprgt. - Schwarz,L. (Illustr.) E.Lasker-Schüler, Mein blaues Klavier (Und:) H.Miller, Das Lächeln am Fuße der Leiter. 2 Bde. Büchergilde Gutenberg 1985-92. - Sporer,E.O. Brüder Grimm Die Bremer Stadtmusikanten und die Nixe im Teich. Ebda. 1991. Num. Ex., im Druckverm. sign. - Das große Rabenbuch Merlinverlag 1977. Mit Schallplatte. - Gunter Böhmer Begleitband zu Illustration 63, Memmingen 1967. Num. Ex. - Willand,D. Jona. Bietigheim 1983. Eines von 90 Ex. auf Japan, die 9 Holzschn. sign. - Tepl,J.v. Der Ackermann und der Tod mit 16 Orig.-Graphiken von G. Kraaz, alle eh. monogr. Memmingen 1965. Eines von 180 Ex. - Alois Heiss Mappe mit 20 Offsets nach Rad., Neuhausen 1981. - Huthmacher,D. Sportliches. Pforzheim, Dettling 1972. Num. Ex., im Druckverm. sign. - Degenhardt,M. Kalender 1977 (Harwalik Verlag) mit 12 Orig.-Handätzungen. - Peter Foeller Mappe mit 2 kolor. Siebdrucken, sign. Eines von 300 Ex.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021