Auktion 118:

  Auktion 108

108-1121

Rinkefeil,R.

Schlierilei. Ein Tiermärchen. Lahr, Keutel (1926). Fol. Mit 12 Tafeln und zahlr. Textillustr. von Franziska Schenkel. 78 S., 1 Bl. Olwd. mit OU. (Wenige Läsuren und hinterlegte Einrisse, kleine Fehlstelle am Kapital, etw. gebräunt und fleckig). - Vgl. Ries S. 841. - Seltenes Kinderbuch.

Rinkefeil,R. | Bild Nr.1

Rinkefeil,R. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt