Auktion 78
78-1120 (Blaze,E.J.L.J.).
The Sportsman and His Dog: Or, Hints on Sporting. London, Darling 1850. Mit gest. Front. 205 S., - Angebunden: Ders. Scottish sports and Pastimes. London 1851. Mit vielen Stahlstichtaf. 264 S. Lwd. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg. (Rckn. erneuert, etw. gebleicht u. best.). - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Einige Taf. etw. randriss. - Aus der Bibl.-Tiliana mit Exlibris u. St. a. T. verso.