Auktion 114
114-1120 Fabre,J.H.
Der Abend des Nachtpfauenauges. Hbg., Raamin-Presse 1988. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Kunstharz- u. Linolstichen von Roswitha Quadflieg, sowie einer zusätzlichen numerierten u. signierten Folge der 16 Farbillustrationen auf 4 Doppelblättern (graues Rives-Bütten). Opbd. mit Blindpräg. in Opp.-Schuber.
(= 17. Druck der Raamin-Presse). Nicht mehr bei Spindler, Tiessen etc. - Nr. 26 von 40 Ex. (GA 185), Druckverm. von der Künstlerin sign.