Auction 2018
2018-1119 Schennis, Friedrich von
(1852 Elberfeld - Berlin 1918). "Divote Nebroso". Griechischer Gott mit Doppelaxt auf Thron über Weltkugel. Kaltnadelradierung, tls. kolor., auf Japan. Um 1890. Ca. 58 x 44,5 cm. Blgr. ca. 79 x 64 cm. Li. unt. sign. - Leicht gebr. Minim. lichtrd. Rd. mit Montagesp.