Auction 114:

  Auction 110

110-1119

Rosamunda.

Die Köchin ohne Fehl und Tadel; oder: gänzlich zuverlässige Kunst... innerhalb vier Wochen insbesondere treffliche... Hausmannskost nebst feinen Gerichten u. Backwerken bereiten zu lernen... 4. verb. Aufl. Mchn., Lindauer 1846. Mit gest. Front. VIII, 208 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Weiss 3244 (dat. 4. Aufl. 1844), Pseudonym nicht aufgelöst. - Das Front. mit einer hübschen Tafelszene. - Etw. fleckig.

Rosamunda. | Bild Nr.1

Rosamunda. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020