Auktion 111:

  Auktion 108

108-1119

Pierne,G.

Gai, Gai, Marions-Nous. Harmonies de Gabriel Pierné, Images de George Delaw. Préface de Madame Edmond Rostand. Paris, Sporck 1921. Qu.Gr.4°. Mit zahlr. farb. Illustr. v. G.Delaw u. vielen Noten. 4 Bl., 40 S., 1 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Leicht fl., tls. berieb. u. best.).

Pierne war französ. Komponist und Dirigent (1863-1937). - Innengelenke brüchig. Vord. Innengelenk eingerissen. - Dabei: Busch,W. Max und Moritz eine Bubengeschichte in sieben Streichen. 31. Aufl. Mchn., Braun u. Schneider (um 1900). Mit zahlr. farb. Textillustr. 2, 53 Bl. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. vord. OU. (Stark berieb. u. best., tls. fl.). - Starke Gebrauchsspuren, fleckig, tls. randrissig u. angerändert.

Pierne,G. | Bild Nr.1

Pierne,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt