Auction 124:

  Auction 89

89-1117

Montecuccoli,R.

Memoires de Montecuculi. Avec les commentaires de Turpin de Crisse. 3 Bde. Amsterdam u. Lpz., Arkstee & Merkus 1770. Mit gest. Portrait-Frontispiz, je 3 gest. Titel- u. Kopfvignetten sowie 41 gefalt. Kupfertafeln. Hldrbde. d. Z. mit je 2 Rückenschildern u. etw. Rückenverg. (Etw. berieben, Rückenbezüge teils mit winzigen Absplitterungen).

Jähns III, 1155 u. 1378. Jordan 2579. - Gering wellig bzw. staubrandig. Dabei: Ders. Memoires ou Principes de l'art militaire en génèral. Mit gest. Portrait-Frontisp. u. 3 Kupfertafeln. Paris, Muzier 1712. Kl.8°. 441 S., [8] Bll. Ldr. d. Z. mit Rückentitel u. Rückenverg. (kl. Restaurierungsspur am Rücken).

Montecuccoli,R. | Bild Nr.1

Montecuccoli,R. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022