Auction 87
87-1116 Smekal,G.
Die Schlacht bei Aspern und Esslingen 21. und 22. Mai 1809. Wien, Seidel 1899. Gr.8°. Mit 9 Faltkarten in Deckeltasche. VIII, 79 S. - Angebunden: Strobl,A. Aspern und Wagram. Kurze Darstellung der Ereignisse in den Schlachten... Ebda. 1897. Mit 17 Skizzen auf gefalt. Taf. in Deckeltasche u. 4 Ordre de Bataille. 65 S. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren, ob. Kap. mit Fehlst.). - Selten.