Auktion 77
77-1116 Perthes,C.T.
Friedrich Perthes Leben nach dessen schriftlichen und mündlichen Mittheilungen aufgezeichnet. 3 Bde. Gotha, Perthes 1848-55. Olwdbde. mit Blind- u. Goldpräg. (Etw. Gebrauchsspuren). - Kosch II, 965. Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig.