Auktion 118:

  Auktion 2018

2018-1116

Sandig, Armin

(1929 Hof - Hamburg 2015). "Angela". Stehender Akt. Bleistift auf Maschinenbütten 2008. Blgr. 50 x 35 cm. Re. unt. sign., dat. u. betitelt. Verso eine weitere Zeichnung eines sitzenden weibl. Aktes (tls. etw. fingerfl.). - In den Rändern Heftlöcher, kl. Randeinriss ob. re.

Sandig, Armin | Bild Nr.1

Sandig, Armin | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt