Auction 117:

  Auction 2018

2018-1114

Sammlung

von 12 sign. meist Künstlergraphiken u. 1 Zeitschrift. Versch. Techn. meist 20. Jh. Zw. ca. 19,3 x 13 u. ca. 58 x 48,5 cm. Alle bis auf 2 Bl. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

U.a. vorh.: Staib, Butz (d.i. Hedwig Luise, 1899 Pforzheim 1978). "Frauenkopf". Wohl Kohlezeichnung 1956. 31 x 24 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Buss, Bernhard (1899 Moudon - Pforzheim 1991). "Vicino de Via Alesandro Farnese". Womögl. Darst. von Häusern in der Via Alessandro Farnese in Rom. Mischtechnik m. Pastellkreide 1967. Ca. 49,3 x 31,2 cm. Sign. u. dat. unt. re. Unt. Passep. gekl. - Fekete, Esteban. (1924 Cinkota/Budapest - Roßdorf 2009). Vogelbrunnen. Farbholzschnitt 20.-21. Jh. Ca. 29 x 42,1 cm. Sign. u. num. - Ex. 19/150. - Tls. leichte Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021