Auction 117
117-1114 Petermann,W.L.
Deutschlands Flora mit Abbildungen sämmtlicher Gattungen auf 100 Tafeln. 2 Bde. Lpz., Wigand 1849. 4°. Mit 100 lith. Tafeln. 1 Bl., 668 S., 1 Bl. Etwas spätere Hldrbde. mit Kopfgoldschnitt, etwas Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Stafleu-C. 7757. Nicht bei Nissen, BBI. - Stellenweise leicht gebräunt oder stockfl., vereinzelt stärker. - Dabei: Willkomm,M. Bilder-Atlas des Pflanzenreichs. 4. Aufl. Esslingen u. Mchn. um 1895. Mit 124 farb. Tafeln. Olwd. - Zus. 3 Bde.