Auction 80
80-1113 Kunst und das schöne Heim, Die.
Monatsschrift für Malerei, Plastik, Graphik, Architektur und Wohnkultur. Jgge. 48-57 in 10 Bdn. Mchn., Bruckmann 1951-59. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Hldrbde. d. Zt.
Vor allem wegen der zahlr. Abb. zum Bereich Innenarchitektur u. Raumausstattung der 50-er Jahre interessante Zeitschrift. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dazu: Sotheby's Die Sammlung der Markgrafen und Grossherzöge von Baden. Versteigerungskatalog. 6 Bde. u. Informationsheft. London 1995. Mit zahlr. Abb. Illustr. OU. im Opp.-Schuber. - Zus. 17 St.