Auktion 122:

  Auktion 108

108-1113

Pestalozzi,J.H.

Ausgewählte Werke mit Pestalozzis Biographie hrsg. v. F. Mann. 2. Aufl. 4 Bde. Langensalza, Beyer 1878-79. Mit 3 Falttaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. etw. Rverg. (Tls. etw. berieb. u. best.).

(= Bibl. pädagogischer Classiker). - Dabei: Hempel,C.G. Pestalozzis Religionslehre... Lpz., Steinacker 1804. - Zus. 5 Bde.

Pestalozzi,J.H. | Bild Nr.1

Pestalozzi,J.H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt