Auction 122:

  Auction 2018

2018-1112

Rumpf, Philipp

(1821 Frankfurt a. M. 1896). Junge Mutter mit schlafendem Kind. Lav. Bleistiftzeichnung. Um 1870. Ca. 15,5 x 20 cm. Unt. re. monogr. Verso m. 3 Portraitstudien.

Dabei: Ders. zugeschr. Mädchen am Brunnen. Aquarell. Bleistiftzeichnung, tls. weiß gehöht. Ca. 10 x 6,5 cm. Verso m. Interieurskizze einer Damengesellschaft um einen beleuchteten Tisch. Re. Ecken unter Passep. mont. - Beide Bl. m. minim. Gebrauchssp.

Rumpf, Philipp | Bild Nr.1

Rumpf, Philipp | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022