Auktion 68
68-1111 Bouchot,H.
L'epopee du costume militaire francais. Aquarelles et dessins originaux de Job. Paris, May (1898). Fol. Mit 10 Farbtaf. u. zahlr., tls. getönt. Illustr. n. Job. 2 Bl., 299 S., 1 Bl. Oldr. mit reicher Goldpräg., Rverg., blindgepr. Filten u. Goldschn. (Etw. beschabt u. best., Ecken tls. eingeriss.).
Lipperh. Ok 95. - Tls. leicht fingerfl. Einige Marginalien u. Eintr. mit Bleistift. Mit eingebunden 1 Bl. in Hs. Exlibris.