Auktion 61

61-1111

Weidmannsheil!

Schußbuch für deutsche Jäger. Mit Zeichnungen erster Jagdmaler, Jagdtagebuch, Einnahme- und Ausgabelisten. 2. verm. Aufl. Berlin, Parey (um 1915). 4°. Mit 2 Taf. u. zahlr. Abb. Farb. illustr. Olwd. (tls. fleckig u. best.).

Mit zahlr. hs. Eintr., dat. 1914-36 ((Abschußlisten). Widm. u. St. - Beiliegt: Heck,L. Der dt. Edelhirsch. (Bln., Parey 1935). Ill. Olwd. - Ohne Titelbl., nur Vortit. vorhanden. - Diezel,C.E. Niederjagd. 11. umgearb. A., hrsg. von G. Frhr. v. Nordenflycht. Bln., Parey 1915. 4°. Mit 44 tls. farb. Taf. u. 300 Textabb. IX, 783 S., 2 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Gebrauchsspuren). - 1 Bl. nur fragment. vorhanden (Ausschnitt). - Die Hohe Jagd. 3., neub. Aufl. Bln., Parey 1912. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. VI S., 1 Bl., 734 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Gelenke u. Kap. tls. mit Tesa gekl.). - Tls. stockfl. S. 235-36 Eckabriss (Textverlust). - Gekauft wie besichtigt.

Weidmannsheil! | Bild Nr.1

Weidmannsheil! | Bild Nr.1