Auction 116:

  Auction 2018

2018-1111

Rohden, Franz von

(1817 Rom 1903). Malerportrait des Vaters Johann Martin Rohden. Brustbild nach links gewendet. Radierung, Rom 1846. Plgr. 25 x 19,5, Blgr. 38 x 28 cm. Mit den Namensz., Datum u. Ortsbez. unter d. Darst. i.d. Platte. - Auf der Mütze u. Stirn Schabspur. Stellenw. stockfl., im unt. w. Rd. hs. Anmerk.

Rohden, Franz von | Bild Nr.1

Rohden, Franz von | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020