Auktion 83
83-1110 Begemann,W.
Vorgeschichte und Anfänge der Freimaurerei in England. 2 Bde. Bln., Mittler 1909-10. Lex.8°. XIV, 488; XII, 537 S. Ohldrbde. (Stark beschabt u. best.).
Wolfstieg 5693. - Titel gest. - Enthält: I.: Die alten englischen Werklogen und ihre Sprösslinge. - II: Gründung und Weiterentwicklung der Londoner Grossloge, die Ancient Masons und die Vereinigung der beiden Großlogen. - Tls. gebräunt u. stockfl.