Auktion 119:

  Auktion 83

83-1110

Begemann,W.

Vorgeschichte und Anfänge der Freimaurerei in England. 2 Bde. Bln., Mittler 1909-10. Lex.8°. XIV, 488; XII, 537 S. Ohldrbde. (Stark beschabt u. best.).

Wolfstieg 5693. - Titel gest. - Enthält: I.: Die alten englischen Werklogen und ihre Sprösslinge. - II: Gründung und Weiterentwicklung der Londoner Grossloge, die Ancient Masons und die Vereinigung der beiden Großlogen. - Tls. gebräunt u. stockfl.

Begemann,W. | Bild Nr.1

Begemann,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt