Auction 108
108-1110 Locke,(J.).
De l'education des enfans, trad. par Pierre Coste sur la derniere ed.,... Amsterdam, Schelte 1708. XXXII, 421 S., 3 Bl. Pbd. d. 19. Jh. (Etw. berieb. u. best.).
Cioranescu 21254. Erste franz. Ausgabe der von Locke erweiterten Ausg., die EA ersch. 1693 in London. - Schluß etw. wasserrandig, tls. leicht fleckig, S. 389-392 quetschfaltig.