Auktion 122:

  Auktion 89

89-111

Flores Bibliae,

sive loci communes Omnium fere Materiarum, ex veteri ac novo testamento excerpti, atque alphabetico... Wien u. Brünn, Krauss 1734. Mit gest. Titelvign. 6 Bl., 708 S., 5 Bl. Blindgepr. Prgt. d. Zt. über Holzdeckeln. (Gelockert, gebräunt, Schließen nur fragment. vorhanden).

Tls. gebräunt u. stockfl. Die le. Bl. lose u. randriss. St.a.T. - Dabei: Oliva,J. Allocutiones Ad suos in Urbe, Sive Exhortationes Domesticae... 1. Tl. (von 2). Prag, 1676. 8 Bl., 617 S., 7 Bl. Prgt. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren). - Gebräunt u. stockfl.

Flores Bibliae, | Bild Nr.1

Flores Bibliae, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt