Auction 122:

  Auction 90

90-1109

Meyer,J.F.

Ueber die Gemeinheitstheilung und zwar von den Grundsätzen, wornach zu theilen ... 3 Tle. in 1 Bd. Celle, Schulze 1801-27. Mit zahlr. tls. gefalt. Tabellen. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieben).

Tl. 3 in 2. unveränd. Aufl. u. mit Reihentitel: Grundsätze und Anleitung zum Bonitiren... - N.a.T. - Gebräunt u. tls. fleckig. - Dabei: J.A.Schlipf. Populäres Handbuch der Landwirthschaft. Reutlingen 1841. - Ders. Praktisches Handbuch der Landwirtschaft. 22. Aufl. Bln. 1920. - W.Strecker. Die Kultur der Wiesen ... 3. Aulf. Bln. 1914.

Meyer,J.F. | Bild Nr.1

Meyer,J.F. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022