Auktion 90
90-1109 Meyer,J.F.
Ueber die Gemeinheitstheilung und zwar von den Grundsätzen, wornach zu theilen ... 3 Tle. in 1 Bd. Celle, Schulze 1801-27. Mit zahlr. tls. gefalt. Tabellen. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieben).
Tl. 3 in 2. unveränd. Aufl. u. mit Reihentitel: Grundsätze und Anleitung zum Bonitiren... - N.a.T. - Gebräunt u. tls. fleckig. - Dabei: J.A.Schlipf. Populäres Handbuch der Landwirthschaft. Reutlingen 1841. - Ders. Praktisches Handbuch der Landwirtschaft. 22. Aufl. Bln. 1920. - W.Strecker. Die Kultur der Wiesen ... 3. Aulf. Bln. 1914.